vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:27:00
пятница
19 апреля, 2024

Выпускники Российских школ сегодня сдавали второй обязательный ЕГЭ — по математике.04.06.2009  15:00  — ННТВ  главная новость

Выпускники Российских школ сегодня сдавали второй обязательный ЕГЭ — по математике.
Паспорт, ручка, пропуск на экзамен и последние напутствия от учителей. Пакеты с заданиями открыли ровно в 10 утра. В школе № 19 экзамен по математике сдавали 275 учеников. Среди них и кадеты. Наталья Миткова накануне экзамена весь день и даже ночь повторяла все правила. А на удачу в туфлю положила пятачок. Как говорит Наташа, в приметы не верю, но вдруг поможет. Впереди у нее еще два экзамена: английский язык и история. Первый обязательный экзамен - русский язык, уже позади. Для Наташи он оказался простым.
Наташа Миткова, ученица Кадетской школы № 4: "ЕГЭ сдавать очень просто... Русский язык простой...сочинение писала на тему "Героизм".
А вот Сергей Недобитко накануне экзамена решил отдохнуть. У него есть своя примета, перед экзаменом нужно обязательно встретиться с друзьями. Сдавать математику он пришел как на праздник. В строгом костюме и при галстуке. Сергей - будущий юрист и считает, что на такие мероприятия надо приходить исключительно при параде. Но даже презентабельный внешний вид не помогает Сергею скрыть волнение. Сергей Недобитко, ученик МОУ СОШ № 14: "Не учил... гулял, все нормально будет".
В одном классе собрались ученики из разных школ. Списывать бессмысленно - у всех разные задания. Школьникам запрещено пользоваться любыми техническими приборами, в том числе и мобильным телефоном. Остается надеяться только на свои знания. По правилам Единого Государственного в своей "родной школе" ученики сдавать экзамен не могут. Наталья Анищенко, руководитель ППЭ: "Был проведен пробный экзамен по математке ..они готовы ..знают как заполнять ...на доске написано"...
Результаты Единого Госэкзамена по математике будут известны только через неделю. А уже завтра ученики смогут узнать оценки по биологии, информатике и русскому языку. Если школьники будут не согласны с оценкой, они смогут подать аппеляцию в специальную комиссию. Впереди остались экзамены по выбору. Уже 8 июня - сдают иностранный язык, а 11 - химию и обществознание, так что ни пуха ни пера.

И как сообщают некоторые информагенства, сегодня выпускники Магадана выложили в интернете пять вариантов заданий ЕГЭ по математике. Они сфотографировали на камеры мобильных телефонов бланки тестов. По словам эксперта Рособрнадзора, всего в этом году вариантов ЕГЭ по математике двадцать четыре, и появление в открытом доступе даже пяти тестов позволит многим выпускникам успешно сдать экзамен, если конечно, эти варианты подлинные. Первые же итоги Единого Госэкзамена в Нижегородской области будут подведены через две, две с половиной недели- об этом сообщил сегодня в ходе интернет-конференции заместитель министра образования региона Николай Бабанов. И это будут пока предварительные итоги. В Арзамсе, например, по словам директора департамента образования города, все выпускники , сдававшие экзамены по биологии и информатике, набрали баллы выше установленного минимума. В целом же по России при сдаче тестов по биологии не преодолели минимального порога около восьми процентов выпускников, по информатике - одиннадцать процентов. Неудовлетворительные результаты по предметам по выбору, не влияют на получение аттестата.





Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv