vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:15:00
суббота
20 апреля, 2024

Международный фестиваль футбола "Большие звезды светят малым"16.05.2018  15:47  — ННТВ (видео)

 

Будущие игроки нижегородского "Локомотива" и сборной России выясняли имя сильнейшего в "Дивизионе Горелова" на Международном фестивале футбола "Большие звезды светят малым". География участников этого турнира расширяется с каждым годом. Кто стал лучшим на этот раз – в репортаже Григория Ожигина.

Игорь Горелов – в прошлом профессиональный футболист, много лет защищал цвета нижегородского "Локомотива", а ныне – главный тренер возрожденного все того же "Локомотива", но уже с приставкой "РПМ". Он внимательно смотрит за игрой мальчишек 2009 года рождения.

Эти юные спортсмены сражаются за путевки в финал Международного фестиваля футбола "Большие звезды светят малым". И не зря мы в начале показали тренера "Локомотива-РПМ". Ведь дивизион, в котором выступают эти мальчишки, носит его имя – "Дивизион Игоря Горелова". В этом году количество участников в нашей группе выросло до 14 команд. И если в прошлом году в числе 10 кандидатов на победу была только одна команда не из Нижегородской области, то в этот раз за медали сражались также представители Чебоксар, Гусь-Хрустального, и Ядрина.

В итоге, участников Дивизиона Горелова разбили на три группы. И в них лучшими стали команда "Грань" из Гусь-Хрустального, нижегородская "ДЮСШ-НН-2" и первая команда дзержинского "Химика". И тут снова стоит вернуться к тому, чье имя носит дивизион. Мало того, что Игорь Горелов сам является воспитанником футбольной школы Дзержинска, так он и свой первый гол, как профессионал, забил именно в футболке "Химика" в далеком 1986 году.

Ныне главный тренер "Локомотива" сейчас даже позволил себе поностальгировать на тему, что раньше детский футбол был проще. В наше время тренировочный процесс намного серьезнее, и современные юные футболисты даже в этом возрасте уже показывают высокий уровень.

В итоге, первым в "Дивизионе Горелова" стал именно дзержинский "Химик". Эта команда стала единственной, которая прошла весь турнир без поражений. Второе место завоевали воспитанники второй команды "ДЮСШ-НН". Именно эти два клуба и поедут на финал Международного турнира "Большие звезды светят малым". Кроме того, индивидуальными наградами отметили и лучших игроков в своих амплуа. Вратарь - Илья Стариков, нападающий - Мартин Нагопетян. Оба из "ДЮСШ-НН". А представители "Химика" Даниил Бойков и Андрей Толчанов стали лучшими среди защитников и бомбардиров соответственно.

Григорий Ожигин и Максим Веселов. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv