vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:25:00
суббота
20 апреля, 2024

Второй день форума «Производительность 360»17.05.2018  18:26  — ННТВ (видео)  главная новость

 

В центре внимания экспертов – «Эффективная губерния». Этот новый проект представил глава региона Глеб Никитин.

Во второй день всероссийского форума «Производительность 360» от дискуссий участники перешли к практике. А именно на деле посмотрели, как сейчас идёт реализация совместного проекта Правительства региона и госкорпорации «Росатом» «Эффективная губерния». Сфера образования. Православная гимназия имени Александра Невского. Здесь уже несколько месяцев применяют в образовательном процессе бережливые технологии. Они позволяют заметно добавить продуктивности в работу как самих учащихся, так и педагогов.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Это эффективное управление временем учителя. Задача в том, чтобы учитель и ученик тратили как можно меньше времени на всякую непроизводительную деятельность, на перекладывание бумаг, на поиск инструмента, на подготовку отчётов, а больше отдавались именно учебному процессу».

Заметных результатов удалось добиться и в сфере здравоохранения. «Бережливые» поликлиники, по сути, меняют традиционное представление о медицинских учреждениях. Прежде всего, речь идёт о сервисе и комфорте для пациентов. Это отмечают, как сами посетители, так и эксперты, среди которых и участники форума из других регионов страны.

Наглядный пример применения бережливых технологий есть и в промышленности. Несколько нижегородских предприятий уже, что называется, вышли на путь стремительного повышения производительности труда. И всё благодаря эффективным решениям. Именно для этого заработал региональный центр компетенций, созданный при поддержке «Росатома». Специалисты госкорпорации проводят аудиты, обучение сотрудников, помогают добиться максимальной эффективности производства теми ресурсами, которыми уже обладают предприятия. Причём, всё делается без вливания дополнительных финансовых инвестиций. Стоит отметить, что проект «Эффективная губерния» официально стартовал с открытия всероссийского форума «Производительность 360», но подготовительная работа шла на протяжении всех последних месяцев.

Глеб Никитина, глава Нижегородской области: «Твёрдую пятёрку можно ставить за тот этап, который мы прошли за последние месяцы со старта. Стартовали мы в конце прошлого-начале этого года. Глубокое удовлетворение, есть конкретные результаты. Мы будем продолжать в этом направлении работать».

В проект «Эффективная губерния» планируется включить совершенно разные сферы. Если уже сейчас он охватывает промышленность, здравоохранение и образование, на очереди такие направления как соцзащита, строительство, торговля.

Сергей Щеплягин, Оксана Панагушина, Максим Веселов, Александр Фомин, Алексей Завылов и Михаил Городников, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv