vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:57:00
пятница
29 марта, 2024

С 15 апреля и по 15 июня работают ограничения на любительское и спортивное рыболовство на водоемах Нижегородской области18.05.2018  13:00  — ННТВ (видео)

 

Также в это время действует запрет на промышленный вылов. Этой ночью сотрудники госохотнадзора отправились в рейд на борьбу с браконьерами на реке Ветлуге. 

Период нереста рыбы - сладок как запретный плод для браконьеров. В речные заводи плывут целые косяки. Ну как тут не поставить сеть? По берегам рек стоят железные контейнеры, внутри - моторы для лодок.

Александр Пасынков, старший инспектор Семеновского НРО комитета Госохотнрадзора: «В весенний нерестовый период 2018 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей на Горьковском водохранилище и притоках, и реке Ветлуга до 31 мая включительно, на Чебоксарском водохранилище и притоках, и реке Ока вплоть до 20 мая включительно».

Видимо, услышав шум нашего мотора, браконьеры здесь побросали и лодки, и машину и скрылись где-то в лесу. Сотрудники госохотнадзора записывают номер автомобиля. Чуть ниже по Ветлуге находим сеть.

Из сети выпускают четырех лещей. Рядом с этой сетью - ещё одна. Рядом с деревней Михаленино ещё одна сеть. Улов отпущен, невод изъят.

А на берегу сотрудники госохотнадзора нашли ещё лодки с моторами, внутри была чешуя от рыбы и даже использованный патрон от ружья. Патрулирование продолжается. Если вы стали свидетелем нарушения закона, о фактах браконьерства можно сообщать по телефону горячей линии: 8-800-200-99-25, или обращаться на сайт службы ohotnadzor.government-nnov.ru

Артём Катков и Ренат Бикбаев совместно с Управлением Госохотнадзора по Нижегородской области. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv