vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:27:00
четверг
18 апреля, 2024

Хоккей на шахматной доске или шахматы на льду18.05.2018  13:27  — ННТВ (видео)

 

В команде "Старт" много игроков, кто вполне уверенно может двигать фигуры по клетчатому полю. На помощь мастерам клюшки пришли журналисты и болельщики.

А поддержка, поверьте, была очень нужна. Ведь в соперниках у СТАРТовцев выступили победители европейских первенств, мастера ФИДЭ, кандидаты в мастера спорта и чемпионы Нижегородской области.

Особо впечатлила игра в "слепую" Александра Палеева против болельщика "Старта" Михаила Ивановича Козлова. И здесь победила дружба – счет по партиям 1:1. Но это был выставочный матч. Другие же участники разбились на пары, и всего набралось шесть команд. Причем, составы были смешанными.

Этой традиции – встречаться с хоккеистами на шахматной доске, уже три года. В первом турнире только Евгений Черепанов сумел вырвать ничью. А Алексей Киселев проявил тогда завидное упорство и показал высокий класс.

В этот раз центральный полузащитник в паре с мастером ФИДЕ Екатериной Гольцевой взял реванш. Эта пара взяла себе название "Золотая колесница". И она действительно привезла их к золотым медалям этого турнира хоккеистов и шахматистов.

Григорий Ожигин и Алексей Захряпин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv