vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:10:00
четверг
28 марта, 2024

Ежегодную премию «Театральная маска» вручат в Дзержинске 25 мая21.05.2018  07:20  — Время Н

Ежегодную премию «Театральная маска» вручат в Дзержинске 25 мая

Ежегодную премию «Театральная маска» вручат в дзержинском театре кукол (пр. Ленина, д. 66-а) 25 мая, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Программу мероприятия откроет в 10:00 патриотический спектакль «Град Лебединец», а в 11:15 начнется торжественная церемония вручения актерам театральных масок, а также благодарственных писем главы города к 30-летнему юбилею театра кукол.

«Мужская» и «женская» маски вручаются по результатам зрительского голосования. После каждого спектакля маленькие зрители получают возможность проголосовать за понравившихся им героев или актеров. Кто-то голосует за одного героя, кто-то сразу за нескольких, самые творческие ребята даже рисуют персонажей.

В театральном сезоне 2017-2018 годов больше всего голосов набрали актриса Екатерина Чернова (577) и актер Сергей Зицер (332). Большинство голосов Чернова получила за роль мудрой красавицы Василисы в спектакле «Царевна лягушка», а Зицер за роль коварного предводителя половцев Гзака из спектакля «Град Лебединец». Вместе они получили много зрительских симпатий за роли в инсценировке «Козетта» по роману В. Гюго «Отверженные» — Жана Вальжана и самой Козетты.
Чернова и Зицер становятся победителями премии «Театральная маска» уже не первый год.

Источник: Время Н

Источник фото: http://dzerginsk.bezformata.ru/listnews/dzerzhinske-vruchat-premiyu-teatralnaya/67115042/

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv