vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:13:00
четверг
28 марта, 2024

Детский технопарк «Кванториум» появится в Нижнем Новгороде21.05.2018  07:24  — Время Н

Детский технопарк «Кванториум» появится в Нижнем Новгороде

Пресс-конференция, посвященная открытию детского технопарка «Кванториум» в Нижнем Новгороде в 2018 году, состоится 21 мая, сообщают организаторы мероприятия.

В ней примут участие министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин, заместитель генерального директора Фонда новых форм развития образования министерства образования и науки РФ Антон Тимкин и другие.

Они расскажут о том, что сколько федеральных средств было выделено на создание кванториума в Нижнем Новгороде, где он будет работать, в чем его уникальность и тому подобное.

В 2016 году Минобрнауки и АСИ был принят приоритетный проект «Новая модель системы дополнительного образования детей в России», поддержанный Владимиром Путиным. Проект предусматривает создание и развитие технопарков (кванториумов) для детей. К концу 2017 года в стране было открыто около 40 кванториумов.

Источник: Время Н

Источник фото: http://www.vremyan.ru/news/detskij_tehnopark_kvantorium_pojavitsja_v_nizhnem_novgorode.html

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv