vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:46:00
пятница
19 апреля, 2024

Лучший вожатый 2018 года выбран в Нижегородской области21.05.2018  16:52  — ННТВ (видео)

 

В финал областного конкурса вышли участники из Воротынского, Городецкого, Лысковского, Павловского, Уренского районов области, а также Бора, Дзержинска, Сарова, Выксы и Чкаловска. Конкурс проводится с 1991 года. Событие собрало более 1000 детей и взрослых.

Александра Шеломцева, корреспондент: «Чтобы понять, сколько человек из разных районов Нижегородской области приехало на финал конкурса, можно сосчитать количество желтых автобусов с табличкой «ДЕТИ» за моей спиной. Многие из участников проснулись в 5 утра, чтобы приехать вовремя и выяснить кто лучший, давайте вместе узнаем».

В вестибюле ТЮЗа, наверное, и в дни премьеры не бывает так шумно. Школьники из Дзержинска показывают химические опыты. А ребятам из Лыскова удается объединить всех участников. В конкурсе состязались общественные организации и объединения. Каждая команда рассказывает о наиболее ярких моментах из своей жизни за прошедший год.

На финал конкурса, который проходит в день пионерии, пришли ветераны детского движения. Две сестры Тамара Константиновна и Галина Константиновна в молодости работали вожатыми, говорят, время было ярким.

Наконец, пришло время узнать имя победителя. Лучшим вожатым 2018 года стала участница из городского округа город Бор Юлия Тарбеева. Конкурс прошел в регионе уже в 27-ой раз.

Евгений Люлин, и.о. вице-губернатора Нижегородской области: «Чем больше дети увлечены искусством, наукой, образованием, спортом, тем выше уверенность в том, что у нас подрастает прекрасное будущее. В то же время мы понимаем, что нужны и новые задачи, и новые объединения. Губернатор постоянно говорит об этом и помогает разработать и союз молодежных организаций».

Александра Шеломцева, Максим Веселов, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv