Нижегородская государственная областная телерадиокомпания ННТВ

Главная — Новости — Нижний Новгород на два дня стал мировой футбольной столицей!

Нижний Новгород на два дня стал мировой футбольной столицей! 21.05.2018  18:25  — ННТВ (видео)

 

Сегодня и завтра любой может увидеть и сфотографироваться с Кубком мира по футболу. Именно за этот легендарный трофей развернется борьба между сильнейшими сборными мира в России, в том числе на стадионе «Нижний Новгород» летом 2018 года!

И они действительно раскачали Нижний Новгород. А как по-другому встречать главный футбольный трофей всего мира? Приветственные речи, фотографии на память. И всё ради этого момента. После торжественной части сотни человек спешат поскорее зайти в специальный шатёр.

Тимур Хакимов, корреспондент: «Очередь, чтобы увидеть Кубок мира, растянулась на несколько десятков метров. Этот трофей приезжает в Нижний Новгород впервые. Поэтому даже несмотря на пасмурный день люди с радостными эмоциями встречают Кубок мира».

Среди сотен ожидающих разглядеть кубок мира поближе оказываются и герои бегового марафона. Елена едва пересекла финишную черту 10-километровой дистанции, как не заметила, что пробежала ещё парочку до Ярмарки. Всё ради трофея.

Кстати, подержать и даже дотронуться до Кубка имеют право лишь победители турнира и президент страны-организатора мундиаля. Тем временем шесть килограммов чистого золота уже перевезли в шатёр. После его посещения об очередях на входе забываешь моментально.

Все самые яркие победы и обидные поражения из-за него. Почётное право первым сфотографироваться с трофеем предоставлено главе региона Глебу Никитину.

Больше 50 стран, почти сотня городов и десятки тысяч километров дорог позади. Но самый масштабный тур в истории трофея ещё продолжается. Чтобы и дальше радовать жителей всего мира.

Секунда - и это уже история. Каждому на память остаётся фотография и масса впечатлений. А ведь впереди всё самое интересное. Футбольные баталии за главный мировой трофей начнутся через 23 дня.

Тимур Хакимов, Ренат Бикбаев, «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

© 2022 ННТВ
Created by Graphit

Копировать | Печать | Закрыть