vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
пятница
19 апреля, 2024

Сотни музыкантов приехали в Нижний Новгород на юбилейный Сахаровский фестиваль21.05.2018  18:45  — ННТВ (видео)

 

А кое-кто из них даже собственный рояль с собой привез. Концерт открытия - часть программы министерства культуры России "Всероссийские филармонические сезоны".

Но перед встречей с маэстро - официальное открытие Сахаровского фестиваля.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Такое событие, которому позавидовал бы любой город!»

Пожалуй, впервые три звонка дали вовремя, потому что у Михаила Плетнева времени ровно на первое отделение концерта, сразу после - поезд. Гастрольный график расписан до минут на годы вперед.

В программе самое знаменитое из классики - первый концерт Чайковского. Но поклонники знают, если за роялем Плетнев - это будет другой Чайковский.

Молчаливый, загадочный, будто от всего отстраненный. Гастролирующий по миру со своим собственным роялем. Михаил Плетнев не дает интервью уже несколько лет. Для Нижнего Новгорода исключения делать не стал. Поэтому за все отвечать пришлось Станиставу Кочановскому, который дирижирует его оркестром.

Плетневу аплодируют стоя.

А сегодня уже на сцене репетирует нижегородский симфонический оркестр и Василий Лановой. Он читает «Метель» Пушкина под музыку Свиридова.

«Метель» Василий Лановой читал с разными оркестрами во многих городах России и странах мира. Сегодня в шесть - для Нижнего Новгорода.

Ксения Доринова, Анастасия Коченова. Александр Фомин, Алексей Завылов, Максим Веселов, «ОбъективНО», ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv