vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:17:00
суббота
20 апреля, 2024

Баржу для перевозки нефтеналивных грузов спустили на воду в Навашине на Окской судоверфи22.05.2018  20:21  — ННТВ (видео)

 

Эти суда вместительны, удобны и главное, экологичны: двойные борта и дно помогут избежать утечки нефтепродуктов. На церемонии спуска побывал глава региона Глеб Никитин и наш корреспондент.

Величественное судно провожают в первое плавание всем заводом. Несамоходная наливная баржа проекта ROB 20 – второе судно из 10 подобных, которое навашинская "Окская судоверфь" построит в ближайшие месяцы. Это один из самых больших заказов в истории предприятия.

Во время поездки на «Окскую судоверфь» глава региона Глеб Никитин отметил, что судостроительный завод работает практически без остановки, так как загружен заказами, осваивается гражданская продукция при том, что раньше судоверфь производила в основном военную продукцию.

Сейчас правительство области разрабатывает комплексные меры поддержки судостроительной отрасли региона, что позволит им привлекать больше новых заказов. Речь идет о создании судостроительного кластера. Предприятия - участники получат региональные налоговые льготы, в частности, по налогам на имущество и прибыль. Кроме того, планируется включаться в федеральные программы. В ближайшие месяцы концепцию кластера обсудят вместе с нижегородскими корабелами. Проект предполагает и создание новых производств комплектующих на свободных площадках судостроительных предприятий региона. Интерес к этому проявили, в том числе, и на «Окской судоверфи».

Алевтина Батурина. Александр Фомин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv