vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:25:00
пятница
19 апреля, 2024

Сегодня вечером игрет БК "Нижний Новгород" на арене казанского "Баскет-Холла"23.05.2018  16:30  — ННТВ (видео)

 

Именно там черно-белые начнут поход по маршруту "Плей-офф Единой Лиги ВТБ".

Благодаря двум ярким победам в конце Регулярного чемпионата команда Зорана Лукича сумела закрепиться на 7-ой строчке турнирной таблицы, и в итоге черно-белые попали не на ЦСКА, а на "УНИКС".

С казанским клубом нижегородцы в гладкой части чемпионата встречались дважды и оба раза уступили в упорной борьбе с разницей в три и в шесть очков. Но регулярка - уже пройденный этап. А вот игры на вылет - это уже другой колинкор.

"УНИКС" славится одной из лучших защитной линией. У "Нижнего" же впереди в ротации есть только один "большой" силового плана - Верееменко. И потому стоит ожидать, что горожане сделают ставку на трехочковые броски. Х-фактором может стать Максим Григорьев. Защитник БК "НН" долго восстанавливался после травмы, но в последних матчах он показал отличный баскетбол и забивал по три трехочковых.

Ну и конечно не забываем про одно из главных открытий всего чемпионата - Стевана Еловаца. Сербский форвард стал четвертым снайпером «регулярки», пятым по подборам и вторым по эффективности. А в мае его признали MVP месяца. На кураже форвард нижегородцев способен творить чудеса, что мы увидели в гостевом матче нижегородцев с «Калевом». В той встрече Еловац установил новый рекорд Лиги по результативности – 49 очков.

Правда, в матчах с УНИКСом эффективность лидера черно-белых не так впечатляет. Набирая в среднем по 21 очку, он реализовывал лишь 5 бросков с игры. Добавим, что первый раунд плей-офф идет до трех побед.

Сегодня играем в Казани - начало матча в 20 часов. А потом серия переезжает в Нижний Новгород. Под сводами "Нагорного" принимаем "УНИКС" 26 и 28 мая. Если победитель не определится, то серия вернется в Казань.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv