vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:55:00
пятница
29 марта, 2024

«Стратегия-2035» будет принята при максимально широком общественном обсуждении23.05.2018  17:20  — ННТВ (видео)  главная новость

 

Нижегородская область должна развиваться согласно пожеланиям всех ее жителей. Стратегию развития до 2035 года передали главе региона Глебу Никитину 3 мая 2018 года, и сейчас настало время обсудить ее реализацию с активными нижегородцами.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Наша задача – наиболее эффективно организовать обсуждение стратегии с жителями, чтобы, по сути, она оказалась написана жителями, это должна быть «народная» стратегия. Сегодня мы обсуждали с представителями экспертно-координационной группы процедуру, как будем организовывать обсуждения. Прозвучали предложения, что форматы должны быть смешанными – не только районные, территориальные, но и экспертные. Я эту идею поддержал».

Также, глава региона высказал предложение, чтобы за отдельные блок отвечали люди, которым будет интересна эта тема. Своему заместителю Евгению Люлину Глеб Никитин поручил сформировать график стратегических сессий по обсуждению «Стратегии-2035».

Евгений Люлин, и.о.вице-губернатора Нижегородской области: «В целом я считаю документ хорошо проработанным. Он отражает те цели, которые поставлены и президентом РФ. И мы сами понимаем те задачи, которые поставлены перед Нижегородской областью. Безусловно, важно обсудить этот документ очень широко. Мы сейчас готовим программу обсуждения, которая будет предусматривать стратегические сессии, они будут проходить в каждом муниципальном образовании».

В состав экспертной группы вошли депутаты Законодательного собрания и городской Думы. Им поручено организовать обсуждения как в территориальном, так и в отраслевом формате.

Поучаствовать в обсуждении можно и в заочном формате. Совсем скоро начнет свою работу специальный портал, где проект «Стратегии 2035» можно будет и почитать, и обсудить.

Напомним, 25 апреля глава региона Глеб Никитин рассказал на встрече с президентом Владимиром Путиным об основных программных идеях «Стратегии», направленных на качественное улучшение жизни в Нижегородской области.

Анна Кормакова, Сергей Пермовский, Александр Фомин. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv