vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:21:00
четверг
25 апреля, 2024

Череда «Последних звонков» началась в Нижегородской области23.05.2018  17:35  — ННТВ (видео)

 

В Нижегородской области, как и по всей стране, начались «Последние звонки». Выпускники прощаются со школой и готовятся ко взрослой жизни.

Александра Шеломцева, корреспондент: «Они слушали этот звук на протяжении 11 лет. Он звал их на уроки и провожал с них. Но сегодня он особенный - последний звонок.

Выпускники 33-ей школы с нетерпением ждут начала торжества. Они поправляют свои наряды, повторяют поздравительные слова и успевают сделать несколько фотографий на память. По лицам сразу и не поймешь, какое у них настроение.

Анастасия Поляшева, выпускница школы № 33: «Конечно, чувство радости, ну и грусти тоже присутствует, потому что прощаемся со школой, со своими учителями, с которыми были 11 лет. Но в то же время радостно, потому что вступаем во взрослую жизнь».

Петр Тамойкин, выпускник школы № 33 «Скорее,  больше сожаления, чем радости. Ведь дальше только взрослая жизнь. И не смогу я не прогуливать школу, не пропускать какие-то занятия. Будет только взрослая жизнь. Институт или универ».

Дарья Смирнова, выпускница школы № 33: «Я думаю, что если я буду плакать, то ничего страшного. Но так я не собираюсь, я думаю, что это радостный праздник и мы должны праздновать его с положительными эмоциями».

Естественно, в этот день рядом с выпускниками их родители, которые не могут проверить - уроков больше не будет.

Надежда Смирнова, мама выпускницы школы № 33: «Удивительно, что буквально только что приводила ее в эту школу за ручку, в первый класс. А сейчас она уже такая взрослая, выше меня и уже заканчивает школу».

Во многих школах «Последние звонки» перестали быть официальным событием. Это симбиоз из сценок, музыкальных номеров и стихотворений. Особенное внимание уделяют классным руководителям.

Оксана Дурова, классный руководитель 11 "А" класса: «Последние звонки всегда очень такие яркие, и мне, кажется, даже если неприятности какие-то были, остаются самые добрые эмоции и самые добрые воспоминания».

Общее веселье в зале к концу торжества сменяется совсем другим настроением. С эмоциями не справляются ни дети, ни родители.

Александра Шеломцева, Максим Веселов. ОбъективНО, ННТВ.

 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv