vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:30:00
четверг
18 апреля, 2024

«Береги пешехода!» – акция с таким названием прошла сегодня в Нижнем Новгороде23.05.2018  18:42  — ННТВ (видео)

 

Стажеры Нижегородского Центра Росстандарта раздавали прохожим специальные брелоки «Береги жизнь!»

На пешеходном переходе около Ярмарки сегодня многолюдно. Юные нижегородцы получают из рук стажеров Нижегородского Центра Росстандарта специальные брелоки «Береги жизнь!» С их помощью водители смогут различать маленьких пешеходов в темноте.

С 1 сентября 2017 года впервые введен в действие ГОСТ, который касается такой продукции, как световозвращающие браслеты, брелоки, значки, нашивки. Внедрение национальных стандартов поможет участникам дорожного движения лучше ориентироваться и покупать качественную продукцию – ту, которая обеспечит необходимый уровень видимости на дорогах.

Акция «Береги пешехода!» совместная и направлена на общественную поддержку кампании социальной рекламы «Чужая жизнь в твоих тормозах!», символом которой стал плюшевый медвежонок с отдавленной лапкой.

Среди организаторов – министерство образования, Госавтоинспекция и Нижегородский центр стандартизации и метрологии Росстандарта в Нижегородской области. Студенты-волонтеры Нижегородского индустриального училища, чтобы напомнить водителям о внимании на дороге, стоят на тротуарах около пешеходного перехода, с плюшевыми мишками в руках. Маленькие пешеходы получают воздушный шарик и световозвращающий брелок «Береги жизнь!»

На самом деле, проблема серьезная. И, как говорит статистика, вот такие брелоки значительно снижают риск ДТП. Впереди лето, дети будут больше времени проводить на улице. Поэтому ГИБДД и Росстандарт рекомендуют быть внимательнее. Как водителям, так и маленьким пешеходам. Берегите жизнь!

Александр Быков. Василий Низов. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv