vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:15:00
среда
24 апреля, 2024

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада «Умницы и умники»24.05.2018  15:00  — ННТВ (видео)

 

Всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада «Умницы и умники» - единственная в своем роде. Она уже более четверти века в эфире первого канала. Пять раз становилась обладателем высшей российской телевизионной награды - ТЭФИ. Теперь возможность поучаствовать в программе появилась и у старшеклассников Нижегородской области. Руку к этому приложил глава региона Глеб Никитин.

За звание умниц и умников Нижегородского региона сражались около 400 десятиклассников. Тема в год 150-летнего юбилея нашего выдающегося земляка очевидна - Максим Горький и его творчество. На первом этапе необходимо было написать эссе. На втором школьников ожидало уже устное состязание.

Заветные путевки в третий финальный этап завоевали девять нижегородских десятиклассников. Трем лучшим из них гарантированы дополнительные баллы при поступлении в нижегородский государственный университет и участие в программе «Умницы и умники» на Первом канале. Впрочем, автор и бессменный ведущий этой программы намекает, что возможны еще и приятные сюрпризы.

Съемки финала регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» пройдут на телеканале «ННТВ» 25 мая.

Анастасия Коченова. Александра Шеломцева. «ОбъективНО». ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv