Новое нижегородское телевидение
15:47:00
пятница
19 апреля, 2024

БК "Нижний Новгород" потерпел поражение в первом матче четвертьфинальной серии Единой Лиги ВТБ24.05.2018  16:34  — ННТВ (видео)

На казанском паркете "горожане" уже по итогам первой четверти отстали от местного "УНИКСа" на двузначное число - 15:25.

Нижегородцы во втором периоде прибавили в агрессии в обороне и сами сделали несколько успешных проходов к кольцу соперника. Но черно-белых подвела дальнобойная артиллерия. Гости во второй четверти НИ РАЗУ не попали из-за дуги. Плюс, главное оружие "Нижнего" - Стеван Еловац буквально спал на паркете.

За первую половину матча наш форвард набрал всего одно очко! Зато хозяева площадки темп не сбавили, и на большой перерыв "УНИКС" ушел при плюс 15 в свою пользу - 41:26. Надежду Нижегородским болельщикам подарила третья четверть. Там наконец-то поднял веки Еловац и за третью четверть набрал 13 очков. А после очередного данка в исполнении Узинского отставание БК "НН" сократилось до одного точного попадания.

Но казанцы оказались против возвращения "Нижнего" в игру и после снайперской бомбардировки кольца гостей из-за дуги "УНИКС" вернул себе комфортное преимущество - 67:55 перед заключительной четвертью. А там хозяева паркета быстро убежали на психологические плюс 20. Сил у команды Зорана Лукича на камбэк уже не было.

Как итог - крупное поражение в первом четвертьфинальном матче - 66:84. Теперь серия переезжает под своды "Нагорного". На нижегородском паркете с "УНИКСом" мы сразимся 26 и 28 мая. Напомним, на этом этапе пары играют до трех побед.

Григорий Ожигин. «ОбъективНО». Спорт. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)