vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:03:00
вторник
23 апреля, 2024

18-летний нижегородец Айг Бегян стал Чемпионом мира по тайскому боксу25.05.2018  15:09  — ННТВ (видео)

 

Видеокартинка не может передать, насколько удар коленом в исполнении кстовского спортсмена опасен. Айк Бегян благодаря этому приему легко победил своего первого соперника на чемпионате Мира по тайскому боксу в Мексике.

Айк тренируется у Игоря Салопаева. Тренер даже не сомневался в успехе своего подопечного. Бегян только в этом году перешел во взрослую категорию. До этого он три раза выигрывал Первенства России. А на своем первом чемпионате страны в Нарофоминске кстовчанин сразу заставил говорить о себе в превосходной степени.

Титул чемпиона России автоматически вывел Айка Бегяна на новый уровень - чемпионат Мира. В мексиканском Канкуне после досрочной победы над испанцем был не простой бой с представителем Казахстана. Но главный экзамен предстояло сдавать в финале - соперником кстовчанина выступил спортсмен из Тайланда.

В родном Кстове новоиспеченного Чемпиона Мира зовут не иначе, как "Супер Айк". Что ж, вполне подходящее имя для этого талантливого спортсмена. Этот успех стал историческим для всей Нижегородской федерации тайского бокса. Впервые наш земляк сумел подняться на высшую ступень пьедестала чемпионата мира. Причем 18-летний Айк Бегян взобрался на мировую вершину с первой попытки.

Григорий Ожигин. ОбъективНО.Спорт.ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv