vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:32:00
четверг
28 марта, 2024

15-ю станцию метро «Стрелка» торжественно открыли в Нижнем Новгороде12.06.2018  16:10  — ННТВ (видео)

 

Станцию метро «Стрелка» торжественно открыли в Нижнем Новгороде в День города, 12 июня. Первым поездом на станцию прибыли глава региона Глеб Никитин, мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов и секретарь НРО «Единой России» Денис Москвин, сообщает РИА «Время Н».

Продление Сормовско-Мещерской линии нижегородского метрополитена началось весной 2015 года. Открытие станции "Стрелка" подарок городу в День рождения. Чтобы вовремя завершить строительство, необходимо было получить дополнительное финансирование из федерации. Благодаря личным переговорам в Москве главы Нижегородской области Глеба Никитина региону удалось получить 645,5 млн рублей.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Метрополитен для Нижнего Новгорода - это важнейший элемент транспортной инфраструктуры, который необходимо развивать, но, к сожалению, развиваем мы его не так быстро как хотелось бы. Поэтому открытие каждой станции - это огромное событие. По сути, это изменение качества жизни. Что касается «Стрелки» - это особенная станция. Она будет подвозить горожан к местам отдыха к парку на стрелке, стадиону, набережной. Замечательный праздник».

Общая стоимость строительства объекта - 11 миллиардов 662 миллиона 129 тысяч рублей. Это практически все доходы города за год. Именно поэтому требовалось дополнительное финансирование. Сейчас итоговая проверка станции Ростехнадзором на её соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации завершена.

Денис Москвин, секретарь НРО партии "Единая Россия", депутат ГД РФ: «Этот день войдет в историю. Это праздник. Прежде всего, для метростроевцев».

Доехать до стадиона "Нижний Новгород" на метро и выйти на "Стрелке" нижегородцы смогут уже завтра, 13 июня.

Алевтина Батурина, Михаил Городников, Александр Фомин. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv