vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:46:00
вторник
16 апреля, 2024

«Поезда» здоровья начали курсировать в Нижегородской области 15.06.2018  20:13  — ННТВ (видео)

 

Чтобы обследовать маму Ольга берет выходные на работе и возит ее в Нижний по клиникам. Марии Викторовне 71 год, в деревне в Арзамасском районе медицинскую помощь она получить не может, потому что там нет больницы.

Ольга Озе: «Мама - инвалид второй группы с переломом шейки бедра мы вынуждены брать ходунки и нанимать машины лечимся в онкологии, плюс необходима консультация кардиолога. Специалисты здесь хорошие честное слово благодарность им большая».

Теперь врачи сами едут к Марии Викторовне и еще к десяткам тысяч жителей сел и деревень. Принимать пациентов будут в кабинетах на колесах, здесь есть все необходимое. Рентгенолог, стоматолог, онколог, гинеколог, офтальмолог, хирург - всего 15 специалистов в северные районы области и 15 на юг. В командировку отправляют ценные кадры.

Подготовились основательно, чтобы не было преград на пути доступной медицины.

Передвижные больницы проверяет глава региона Глеб Никитин. Пустить поезда здоровья по селам - его решение.

Глеб Никитин, глава Нижегородской области: «Это моя инициатива личная, после посещения районов области я увидел, что медицин оставляет желать лучшего. Это первый шаг реализации нашей стратегии».

За три месяца автопоезда объедут всю область, сделав 131 остановку. На бой с болезнями со двора Больницы имени Семашко коллег провожают под прощание славянки.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv