vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:23:00
четверг
18 апреля, 2024

Особое мнение британских журналистов о будущем Российского футбола26.06.2018  11:25  — ННТВ (видео)

 

Обыграв сборную Панамы в Нижнем Новгороде, англичане вернулись в ставшую родной базу под Санкт-Петербургом. Но кое-кто из Великобритании в Нижнем Новгороде остался. Съемочная группа 5-го телеканала рассказывает о чемпионате мира в России через необычные истории.

Аманда Нанн, продюсер телеканала "5 News": «Сегодня утром мы смотрели на бьютибол. Это фантастически. Невероятно красивые интеллигентные женщины. Они хотят улучшить спорт».

Бьютибол - это ставшая традиционной игра среди нижегородских известных женщин. Один из тренеров женской команды - тренер ФК "Локомотив РПМ" Давид Капанадзе. Он из футбольной династии. Его отец и дядя - бывшие футболисты сборной грузии. На стадионе Северный он открыто рассуждает с ведущим телеканала Питером Лэйном о будущем российского футбола и не только

Аманда Нанн, продюсер телеканала "5 News": «Мы приехали к нему, чтобы узнать его мнение, какие перспективы женского футбола вообще в принципе в России. О том, как чемпионат мира изменит женский футбол и насколько он вообще важен в России».

После 20-минутного диалога перед объективом камерамэна - Дэвида Бойла, Давид не отказывается пообщаться с нами.

Давид Капанадзе, тренер по футболу: «Интервью прошло хорошо. Разговаривали о том как любят в России футбол и что будет после того как чемпионат мира закончится. И имел немножко отношение к женскому футболу».
Кроме того, Давид Капанадзе тренирует детей 2010 года в ДЮСШ Северный. Его подопечные - чемпионы Приволжья и Нижнего Новгорода. Другими словами - одни из сильнейших в регионе.

Давид Капандзе, тренер по футболу: «Перешли уже на выезды там играем в Москве с ЦСКА. Планируем посетить академию зенита, приедет локомотив московский на турнир. Уже переиграли немножко наших соперников которые в городе и интереснее уже выступать с более крупными школами и академиями».

В планах - выезды на всероссийские турниры в Санкт-Петербурге и Москве.

Игорь Мещерский, Максим Веселов «Время новостей».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv