vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:19:00
суббота
20 апреля, 2024

ФК «Олимпиец» переименован в ФК «Нижний Новгород»29.06.2018  15:53  — ННТВ (видео)

 

"Олимпиец" официально переименован. Такое решение приняли на очередном заседании наблюдательного совета клуба совместно с руководством. В стартующем через две недели сезоне первенства России по футболу среди команд ФНЛ область будет представлять Футбольный клуб "Нижний Новгород". На официальном сайте команды значится, что официальное согласование из ФНЛ поступило 28 июня. По поводу переименования основной футбольной команды региона впервые высказался Глава Нижегородской области. Глеб Никитин поддержал переименование. Кстати, после чемпионата мира нижегородские футболисты до нового года, т.е. в первой части Первенства ФНЛ успеют провести девятнадцать игр на новом стадионе.

«Внимательно следил за тем, как обсуждали тему с переименованием в социальных сетях и СМИ, общался на эту тему с болельщиками. Много было аргументов в пользу «Волги». ...но такая команда есть в Ульяновске. Хотелось, чтобы имя нашей команды стало уникальным. У меня были собственные идеи. Например, такое название как «Минин». Но я никому не навязывал свое мнение, и был выбран вариант, который, как мне кажется, устроит каждого футбольного болельщика и в Нижнем Новгороде, и в регионе. У нас есть великолепный «Стадион Нижний Новгород», о котором знает весь мир, а теперь появился и клуб с таким именем!».
К сожалению, в каждой бочке меда найдется ложка дегтя. И в данном случае эту горчинку могут добавить болельщики со стажем, которые в свое время топили на трибунах стадиона "Северный" за клуб тех времен с тем же названием - "Нижний Новгород". И новую команду с таким именем они принять откажутся категорически. К тому же есть и юридические тонкости. Но тем не менее, уже 17 июля новый "Нижний Новгород" стартует в новом сезоне Футбольной Национальной Лиги. Свой первый матч обновленная команда Николая Писарева проведет в Саранске, где встретится с местной "Мордовией". А уже 22 июля, во втором туре в город Нижний приедет ФК «Тюмень».
Григорий Ожигин. Спорт. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv