vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:42:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области начали появляться змеи 04.07.2018  14:59  — ННТВ (видео)

 

Встреча с ядовитой змеёй на территории нашего региона - явление достаточно редкое. В основном Дачники на огородах замечают ужей и медянок. Но в больницах уже есть, обратившиеся люди после укусов гадюк.
Главное отличие ужа от гадюки - два крупных желтых пятна чуть ниже головы, на шее. Особенно укус может быть опасен для людей склонным к аллергии. Для них нападение репитилии может привести к смертельному исходу.

Специалисты рекомендуют на место укуса наложить марлевую повязку, дабы не допустить дальнейшее попадание инфекции. Поражённую конечность лучше приподнять до оказания квалифицированной помощи. Так же специалисты не рекомендуют накладывать давящие повязки и жгуты.
Чем раньше вы обраитесь к врачам, тем минимальнее будут последствия. Стоит помнить укус змеи - это не нападение, а - защита. Главное не провоцировать рептилию. А выезжая на природу стоит надевать плотную одежду, которая защитит от укуса.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv