vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:50:00
пятница
29 марта, 2024

Аннуляция туров туроператора «Натали Турс»05.07.2018  10:41  — ННТВ (видео)

 

Утром в среду глава «Натали Турс» Владимир Воробьев объявил об аннуляции всех подтвержденных туров. Проблему Воробьев связывает с тем, что «из-за негативной информации» компания уже несколько дней не может выполнять обязательства перед партнерами и они «веерно отключают «Натали Турс» от обслуживания». Позже в ряде интернет-ресурсов появилась информация, что после аннуляции туров «Натали Турс» в Испании остались до 400 ее клиентов. Их вернут домой чартерными и регулярными рейсами, заявил журналистам президент туроператора. Он также сообщил, что компания с 5 июля предложит клиентам различные механизмы компенсации, в том числе неденежные.

Цитата
«Кто-то получит компенсацию через отдых, кто-то будет, видимо, ждать, когда у «Натали Турс» нормализуется ситуация и мы сможем, не подвергая рискам тех туристов, которые будут по текущим программа вылетать, осуществить им выплаты»
По словам президента «Натали Турс», в июле туроператор не отправит на отдых 1,5 тыс туристов, но есть подозрения, что пострадавших клиентов может быть больше. Стоит отметить, что компания работает на российском рынке с 92 года. Ранее они уже объявляли о прекращении всех чартерных программ, сохранив программы с регулярными перевозками. На данный момент «Натали Турс» не единственный туроператор, заявивший о проблемах. Горячую линию по вопросам прав потребителей на получению экстренной помощи и возмещению убытков открыл Роспотребнадзор после заявления туроператора «Натали Турс» об аннулировании всех путевок, сообщает пресс-служба нижегородского управления ведомства.
Телефоны горячих линий и адреса консультационных центров и пунктов Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области: — 432 87 67, 438 08 72, 436 74 69, 8 910 136 77 03 (отдел защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, г. Н. Новгород, ул. Тургенева, 1),

Олег Лавров, Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv