vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:22:00
вторник
23 апреля, 2024

Международное и межрегиональное сотрудничество после ЧМ-201805.07.2018  11:59  — ННТВ (видео)

 

Двенадцать миллионов долларов. Столько сейчас составляет товарооборот между Хорватией и Нижегородской областью. Цифра не большая. Для сравнения с республикой Беларусь в 83 раза больше - миллиард долларов. Наши отношения с Хорватией - яркий пример того, как Чемпионат Мира по футболу может в дальнейшем повлиять на торгово-экономические отношения. Президент Колинда ГрАбар-КитарОвич приезжала в Нижний Новгород поддержать команду своей страны - а в итоге она и глава региона Глеб Никитин договорились о перспективах сотрудничества.
Посол Швеции в России Петер Эриксон с делегацией в составе которой - представители различных компаний, посол Аргентины в России Рикардо Лагорио - тоже посетили наш город в рамках Чемпионата. И если Дни Швеции в Нижнем Новгороде проходили уже в девятый раз и не были для горожан чем то удивительным, то вот мастер-класс аргентинского танго на Большой Покровской никого не оставил равнодушным.
Впервые наш регион посетила делегация из Коста Рики, посол Панамы. После Чемпионата Нижегородская область будет развивать сотрудничество со странами латинской Америки. Мундиаль закончится уже на следующей неделе, а эффект от него останется с регионом на долгие годы.

Алевтина Батурина. Максим Веселов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv