vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:10:00
пятница
26 апреля, 2024

Клиенты туроператора "Натали Турс" штурмуют офис06.07.2018  12:20  — ННТВ (видео)

 

Несмотря на будничные рабочие часы нижегородское отделение Ингосстрах на улице Рождественской закрыто. Клиенты туроператора "Натали Турс" буквально штурмуют офис. Дело в том, что эта фирма - страхОвщик туроператора "Натали Турс", который аннулировал в среду все подтвержденные туры. Георгий Вайнер купил тур в Италию, но так и не улетел. Сейчас он вместе с десятками нижегородцев пытается вернуть деньги за проваленный отдых. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ламидзе заявила, что «Натали Турс» продала туры и билеты до конца сентября 10 тысячам своих клиентов. Так же компания уже выплатила 800 тысяч рублей свои клиентам. Учитывая, сколько людей воспользовались услугами туроператора, эта компенсация «капля в море».Согласно федеральному закону о туризме заявление старховщики обязаны принять и рассмотреть в течение 30 дней. Однако работник нижегородского филиала считает действия людей не своевременными.
Вот только у действующей компании еще со вчерашнего дня стали снимать вывески с отделений. Генеральный директор "Натали Турс" проблему связывает с тем, что «из-за негативной информации» компания уже несколько дней не может выполнять обязательства перед партнерами и они «веерно отключают «Натали Турс» от обслуживания». Сегодня днём глава Ростуризма Олег Сафонов рассказал сколько людей находится за рубежом и ждут отправки.
Сафонов так же считает требования выселения туристов, которые уже размещены в отелях, или внесения дополнительной оплаты незаконными. Глава Ростуризма уже обсудил эти проблемы с министром туризма Турции. На ближайшее время у него запланированы встречи с послами всех стран, где есть угроза выселения российских туристов.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv