vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:43:00
пятница
19 апреля, 2024

Строительство нового коллектора началось в начале 2018 года в г.Бор06.07.2018  12:44  — ННТВ (видео)

 

Необходимость строительства нового канализационного коллектора назревала на Бору примерно с начала девяностых. Город стремительно развивался, строились новые производства, приезжали новые жители. Коммуникации, проложенные еще при советском союзе, не справлялись со своей задачей. А в нулевых, когда городе выросли новые микрорайоны - Красногорка и Парк горького, а на Стеклозаводском коллекторе летом 17 года случилась крупная авария - проблема стала особенно очевидной.Строительство нового коллектора, который разгрузит старые городские сети началось в начале 2018 года. Процесс, сам по себе не быстрый, осложняется и особенностями территории, по которой будут проложены коммуникации.Работы на Теплоходском переезде начнутся в середине июля, все необходимые согласования от РЖД уже получены. А пока строители продолжают прокладывать трубы возле новой объездной дороги. Еще одна проблема - близко подходящие грунтовые воды. Глубина залегания трубы на этом участке - восемь метров. Поэтому, предстоит сделать еще и водоотведение.
На строительство коллектора заложено более двухсот двадцати девяти миллионов рублей. Из них часть денег областного бюджета - 177 миллионов 783 тысячи, и часть из местного - 51 миллион 383 тысячи. Новый объект должен быть пущен в эксплуатацию 15 ноября 2018 года.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv