vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:37:00
пятница
19 апреля, 2024

В Кстовском районе установили современные теплообменники09.07.2018  14:25  — ННТВ (видео)

 

Как изменилось состояние теплосетей и котельных в Кстовском районе за последний год? На выездном совещании глава администрации района Виталий Ковалев и депутаты Городской думы проверили, что компания Т Плюс сделала за первый год реализации концессионного соглашения. Основной показатель -надежность работы сетей. Кроме уменьшения показателей аварийности, компания Т Плюс заменила несколько старых горелок в котельных ЦРБ и ул. Береговой. Скоро обе котельные полностью автоматизируют. Все рабочие параметры будут поступать на единый диспетчерский пульт. А на смену персоналу котельной придет система автоматического управления режима горения в зависимости от температуры окружающей среды.
В 11-м центральном тепловом пункте установили 4 современных теплообменника. Это позволило отказаться от старых аккумуляторных баков и напрямую обеспечивать горячей водой окрестные дома. Кроме того, все внутренние трубопроводы цтп обработали современной теплоизоляцией. Сейчас по этим трубам идет 60-градусная вода. При прикосновении ощущается всего около 20 градусов. В 2018 году Кстовские тепловые сети построят две новые котельные в Приволжском и Чернышихе, общей стоимостью 42,6 млн рублей. По итогам совещания администрация приняла отчет компании Т Плюс за первый год работы в кстовском районе. За весь срок концессионного соглашения компания Т Плюс инвестирует в теплосети района больше 3 млрд рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv