vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:58:00
четверг
28 марта, 2024

Фестиваль "Русская Тоскания" посетили тысячи туристов09.07.2018  17:18  — ННТВ (видео)

 

Яшин, Бекхем и Марадонна - вот такая у них сегодня команда мечты. Александр Гусев не пропустил еще ни одной регаты на "Русской Тоскании". В 2016 это была лодка "Волга-Волга" с гармонистами и частушечниками на борту, в прошлом году они смастерили русскую печку, которая прямо во время плавания пекла пироги. До самого старта регаты свой корабль держат в секрете - им нравится удивлять.
Свои лодки для регаты мастерят люди, никак не связанные ни с кораблестроением, ни с водным туризмом. У этого катамарана вместо мотора - обычный шуруповерт.
Его скорость - всего несколько километров в час. Два часа ушло на строительство.Ворсма в переводе с фино-угорского - "Водой украшенная земля". Живописные места озера Тосканка привлекают и знаменитостей. С одной из лодок в прямой эфир выходит актриса Елена Бирюкова. В соцсети рассказывает своим подписчикам, как красив нижегородский край.
"Русская Тоскания" - это фестиваль настоящей русской деревни. Гости учатся традиционному ткачеству и гончарному делу. А можно просто посидеть на копне сена. Дресс-код не строгий, но есть - льняные платья и венки из цветов. У Натальи на пошив костюма для праздника ушла неделя. В этом году праздник включен в культурную программу Чемпионата мира по футболу.
Именно таким должен быть туризм в нашей области - открытым, позитивным, который привлекает новых гостей.
Оксана Панагушина Алексей Завылов Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv