vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:07:00
суббота
20 апреля, 2024

В Кстовском районе подвели итоги сдачи ЕГЭ16.07.2018  15:45  — ННТВ (видео)

 

В Кстовском районе подвели итоги сдачи ЕГЭ. Всего в этом году единый госэкзамен сдали 409 выпускников. Стобальников среди них к сожалению нет, однако на общие показатели это не влияет - заверяют в департаменте образования.

Больше всего высокобалльников в 7 лицее, 3 школе и 4 гимназии. Например, выпускница Ирина Сорокина сдала егэ по обществознанию на 99 баллов. Русский язык на 98 баллов сдали выпускники нескольких городских школ и одной работкинской. Ребят, которым не хватило до 100 баллов совсем чуть-чуть много, поэтому средний результат по 8 основным предметам в этому году выше по сравнению с прошлым.
В этом году процедура сдачи ЕГЭ для выпускников не изменилась. Нововведения коснулись только организаторов. Классы были оборудованы видеонаблюдением. За экзаменом онлайн следили наблюдатели из разных городов. При входе все выпускников проверяли с помощью металлодетекторов.
ЕГЭ по математике в кстовском районе не сдали 7 человек, еще один выпускник вечерней школы завалил экзамен по русскому. Все они вместо аттестатов получили справки. Пересдать экзамены они смогут в сентябре. Большинство кстовских выпускников, которые с ЕГЭ справились, сейчас поступают в нижегородские вузы. Кроме того кстовчане учатся в вузах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Всего в Нижегородской области ЕГЭ сдали 14 тысяч выпускников школ. 141 работа получила стобальную оценку

Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv