vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:15:00
четверг
25 апреля, 2024

Проект "Комфортная городская среда" реализуется по всей области16.07.2018  17:57  — ННТВ (видео)

 

Немного шума от погрузчика, монотонный стук молотков и брусчатка в переулке Кооперативном в поселке Большое Мурашкино заменила старый асфальт. Это только часть изменений. Появились светодиодные светильники, газон, облагораживают памятник. Скоро на улице, ставшей пешеходной, появятся скамейки.
Такие перемены пришли вместе с проектом "Комфортная городская среда". Благоустройство переулка обходится в 5 млн рублей. 50 % заплатили из федерального бюджета, 30 % - из областного, и только 20 % платит муниципалитет. В администрации Большого Мурашкина признаются, самостоятельно бы не справились.
Жители захотели облагородить именно этот переулок, потому что он находится рядом с парком - новой главной достопримечательностью поселка. Парк ремонтировали на протяжении трех лет, пришло время расширять зону отдыха.
Благоустройство в рабочем поселке еще не закончено, но местным жителям уже нравится новый облик улицы.
Все работы по дворовым территориям должны закончиться к 1 сентября, основные рабо
ты по общественным пространствам должны закончиться до 15 сентября, с устранением недостатков до 1 октября. В Нижнем Новгороде эта дата переносится на конец октября, чтобы не переходить в сезон дождей и в зиму.
Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv