vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:57:00
суббота
20 апреля, 2024

Расписание движения электротранспорта в Нижнем Новгороде изменено09.08.2018  18:58  — ННТВ (видео)

 

Автозавод стал первым районом, где по просьбе жителей произошли изменения в расписании движения троллейбусов №4 и 14. Для удобства нижегородцев уже с июля маршруты трамваем и троллейбусов синхронизированы с расписанием Нижегородского метрополитена. «Если говорить про троллейбус №4 - до 22.34 минут, а если говорить про троллейбус №14 - до 22 .50 минут. У жителей сейчас, которые раньше были лишены возможности добраться до станции Счастливая, до Минеева и с улицы Патриотов до станции. Счастливая появилась возможность пользоваться нашими троллейбусными маршрутами», - Елена Лекомцева, директор МП «Нижегородэлектротранс».
На личных встречах с мэром нижегородцы продолжают вносить свои предложения в развитие маршрутной сети. Прислушиваясь к горожанам «Нижегородэлектротранс» сокращает интервалы движения в часы пик троллейбусов и трамваев почти в два раза. Свои положительные оценки нижегородцы уже направляют на почту предприятия. «Если говорить о трамвайных маршрутах, на которых получилось сделать, то это маршрут №№2, 3, 5,6,7, 21 и 27 Если говорить про троллейбусные маршруты, по которым точно также сокращен интервал движения практически в два раза и усилено количество подвижного состава, то это маршруты №№9, 10, 13, 15, 17, 25 и 31», - Елена Лекомцева, директор МП «Нижегородэлектротранс».
В ближайшее время будет пересмотрено расписание и по другим маршрутам трамваев и троллейбусам. Сейчас проводится работа по восстановлению подвижного состава, до сентября департамент планирует усилить те маршруты, которые наиболее востребованы жителями. В соответствии с поручением мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, разрабатывается новая городская маршрутная сеть общественного транспорта.
Специалисты департамента транспорта и связи проведут по две открытых встречи в каждом районе. Предложения жителей будут проанализированы и учтены при утверждении и внедрении новой маршрутной сети общественного транспорта Нижнего Новгорода.

Артемий Катков

Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv