vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:38:00
четверг
28 марта, 2024

День физкультурника отметят в Нижегородской области 10.08.2018  10:58  — ННТВ (видео)

 

Трёхкратная чемпионка мира, победитель Универсиады в Казани, неоднократный обладатель Кубка мира. Елене Бондаревой нет равных в самбо. Сегодня её встречают в Дзержинске - её родном городе. На торжественном приёме в здании администрации она делится эмоциями от недавней победы на турнире в Казахстане и вспоминает, что вполне могла бы стать гимнасткой.
Трёхкратная чемпионка мира по самбо Елена Бондарева:
"у нас по соседству занимались спортивной гимнастикой. я ходила и думала: почему меня мама не отдала туда? а туда уже поздно было. на тот момент мне было уже 13 лет. а потом уже когда пообщалась с девочками, они заканчивают свою карьеру в 16-18 лет. уже переступив этот возрастной порог, я думаю: не, хорошо что я в самбо пошла."
Алексей Борькин - автор хет-трика в финале чемпионата Европы по футболу. Сборная России впервые в истории завоевала золотые медали в спорте лиц с заболеванием церебральным параличом. На турнире в Нидерландах наша команда выиграла у хозяев соревнований, испанцев, финов, англичан, а в решающем матче одолели сборную Украины 3:2.
Чемпион Европы по футболу 7х7 среди лиц с заболеванием ЦП Алексей Борькин:
"Не нужно забывать, что из трёх голов два я забил с пенальти, просто играл в свою игру, делал всё возможное.Эмоции, само собой, непередаваемые.. это всё желаю почувствовать каждому человеку. и говорить об этом много нет смысла".
Бок о бок с ним ковали победу и другие игроки. Пятеро футболистов вместе с Алексеем награждаются памятными знаками администрации. Награды получают и и тренеры чемпионов. Андрей Куваев сам в недавнем прошлом становился чемпионом паралимпийских игр по футболу. Теперь готовит подрастающее поколение.
Директор спортивной школы "Салют" г.Дзержинск Андрей Куваев:"Для меня это ответственность уже давным давно идёт. Почему? Потому что это маленькие дети - наше будущее. Их нужно расти и воспитывать. Они должны быть очень сильными, мудрыми."))
В эту субботу по всей стране будут отмечать День физкультурника. В Дзержинске насчитывается 11 спортивных школ. Немало знаменитых атлетов когда-то начинали делать первые шаги здесь. Но все они начинали со спорта массового.
Зам.главы администрации г. Дзержинск Валентина Сахарова:"Есть спортсмены, которые достигают высочайших результатов, а есть физкультура, которая формирует отношение к своему здоровью, жизни, ту позицию, которая обязательно поможет человеку в этой жизни твёрдо стоять на ногах."
Впереди у Елены турнир в Казани и борьба за Кубок России. Для футболистов тоже сезон не закончен. Их тренеры помогут спортсменам не растерять форму.
Тимур Хакимов, Владимир Гайдай, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv