vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:21:00
вторник
23 апреля, 2024

Стратегию развития Нижегородской области начали обсуждать с предпринимателями10.08.2018  12:09  — ННТВ (видео)

 

Повысить инвестиционную привлекательность региона - эту задачу одной из первых поставил Глеб Никитин на посту главы региона. Стоит задача - войти в 20-ку лучших регионов. Мнение предпринимателей о регионе - одно из ключевых показателей выставления оценок Агентством стратегических инициатив. И только в живом диалоге можно получить информацию о барьерах и шероховатостях, которые мешают вести бизнес, отмечает глава региона.
Большая часть предложений, которые прозвучали от предпринимателей, так или иначе в стратегии уже были отражены. Хотя есть ряд новых идей, которые мы взяли на карандаш и будем их рассматривать в ходе анализа всех поступивших предложений. У нас уже несколько тысяч предложений от всех участников, - отметил Глеб Никитин.
Более ста человек приняли участие в отраслевой стратегической сессии, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, представители общественных организаций, малого и среднего бизнеса в формате «мозгового штурма» вырабатывали замечания и предложения в Стратегию.
В регионе уже прошло более 40 стратегических сессий, дальше - передача документа в Законодательное собрание Нижегородской области. Но и это не финал, главное - каждый житель региона сможет высказать свое мнение.
Также Глеб Никитин провел встречу с предпринимателями. Основной вопрос: как сделать работу бизнеса в регионе проще и комфортнее. Нужно Такой диалог сверить верно ли бы выбран курс для создания благоприятных инвестиционных условий.
Большое количество вопросов. Каждый локальный, конечно. Но помогает сформировать комплексный подход и инструменты поддержки предпринимательства. Я пообещал, что такой диалог должен стать регулярным. И я это пообещал, - Глеб Никитин.
Обсуждали: формирование системы «единого окна» для взаимодействия с инвесторами, сокращение административной и бюрократической нагрузки, в том числе за счет реформирования системы контрольно-надзорной деятельности. Также предприниматели попросили посодействовать снятию тарифных ограничений.
формального, стандартный вопрос – стандартный ответ. Нет, все в таком добром, позитивном, нужном ключе. Такого мы предприниматели и ждем от власти, наши проблемы слышат. На них реагируют четко, конкретно, сразу же даются указания необходимым министерствам, - Алексей Егунов, генеральный директор Нижегородского завода сложного медицинского инструмента «Парацельс».
Малый и средний бизнес - основа развития экономики, за прошлый год число малых и средних предприятий выросло на 6, 7 тысяч и это не предел.
Александра Шеломцева, Валентин Волков

Время новостей.
 

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv