vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:03:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижегородской области продолжают активно ремонтировать дороги30.08.2018  12:04  — ННТВ (видео)

 

Почти четыре километра дороги от перекрестка улицы Интернациональной по Нахимова и Тургенева до микрорайона будут надежно покрыты новым асфальтом. Работы идут уже сейчас. Для начала сняли старый асфальт.

Александр Новиков, машинист асфальтоукладчика:

" все эти ямы бугры убрала, щас начинаем улаживать новый асфальт, то есть как заложено - уклон 20 промилле, все это выравнивается, натягиваем струну, геодезист нам все высчитывает. Получается аккуратная ровная дорога. Оно как, у нас работа творческая, мы творим!"

Где творчество - там и точная наука. Умный асфальтоукладчик по приборам высчитывает нужный угол - чтобы вода на дороге не стояла. Сейчас здесь, на Тургенева кладут только первый слой асфальта. Будет еще один. А вот во втором микрорайоне работы, которые должны были выполнить ДПМК уже завершены.

Максим Чугунов, директор ООО «Борская ДПМК» :

" На настоящий момент, если говорить именно про второй микрорайон, гарантии предусмотренные контрактами - 5 лет. И у нас и у другого подрядчика. Дороги борская ДПМК сделала качественно надлежащим образом и прослужат они дольше гарантийного срока."

Главным управлением автомобильных дорог уже запланированы ремонтные работы на дороге в деревне Шерстнево и ремонт дороги большое Пикино - Городищи. Конкурсные процедуры, по предварительной информации состоятся в сентябре-октябре этого года, а окончательный ремонт - в 2019 .

Телевидение «Левый берег» специально для «Время новостей»

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv