vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:34:00
четверг
25 апреля, 2024

Глеб Никитин и Вагит Алекперов заложили символический камень в основание будущего комплекса30.08.2018  16:54  — ННТВ (видео)

 

Масштабная стройка началась на Кстовском нефтеперерабатывающем заводе. Уже подготовлены 2 площадки, на них разместится комплекс с установками коксования, гидроочистки дизельного топлива и бензина, а также с установкой по получению элементарной серы.


Этот комплекс переработки - один из самых крупных инвестпроектов региона. Строительство пройдет в 2 этапа. Окончание стройки - к 800-летию Нижнего Новгорода. Он позволит серьезно уменьшить производство темных нефтепродуктов на нижегородском предприятии и увеличить выпуск светлых. А глубина переработки нефти вырастет до 95,5%. Это один из лучших показателей в Европе.

С новым комплексом производство и сам продукт станут более экологичными. Мощность комплекса по сырью составляет 2,1 млн т в год. Масштаб и уровень проекта позволит создать новые рабочие места.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин:
" С запуском комплекса будет добавлено еще несколько сот рабочих мест. Кроме того, это ественно увеличение налоговых поступлений. Увеличение выработки, выручки работы завода. Только в этот комплекс будет вложено около 100 млрд рублей. А на самом деле в компании реализуется целый ряд модернизационных проектов."

Президент нефтяной компании«ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов:
"Сегодня идет подготовка площадок и мы уверены, что к 21-ому году будет введен. Объем переработки в целом по компании достигнет уникальных возможностей. Заводы наши будут работать на глубине переработки 98%."

С новым комплексом производство и сам продукт станут более экологичными. Мощность комплекса по сырью составляет 2,1 млн т в год. Масштаб и уровень проекта позволит создать новые рабочие места.


Заксобрание Нижегородской области определяло инвестиционные проекты Кстовской компании как приоритетные неоднократно. Этот статус дает господдержку в форме налоговых льгот.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев:

"Такое крупное предприятие, которое за 3 года проинвестировало более 100 млрд.рублей, работает в тесном сотрудничестве с законодательным собранием и те преференции, которые положены в соответствии с законом, налог на имущество, это все присутствует в тех проектах, которые реализует Лукойл на нижегородской земле."


Пока новый комплекс только запускают, 18 передовикам нефтяного производства вручают государственные, отраслевые и корпоративные награды.


Также в ходе рабочей поездки в Нижний Новгород Президент Лукойла открыл выставку "Движение к свету: русский импрессионизм из музейных собраний России" в Нижегородском художественном музее. Выставка организована при поддержке благотворительного фонда Компании «ЛУКОЙЛ».
Нефтянная промышленность для региона дает свои плюсы.


Александра Шеломцева, Михаил Городников, Александр Фомин, Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv