vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:42:00
четверг
28 марта, 2024

В минувшую субботу разыгралась трагедия, в которой 19-летний нижегородец погиб во время игры в ночной "Дозор".08.06.2009  16:24  — ННТВ  главная новость

В минувшую субботу разыгралась трагедия, в которой 19-летний нижегородец погиб во время игры в ночной Дозор.
Юноша вместе с другими членами команды, выполняя одно из заданий, взобрался на большую высоту и сорвался вниз. Молодой человек скончался ещё до прибытия скорой помощи — рассказывают очевидцы. На место происшествия были также вызваны сотрудники милиции и родственники погибшего. В «Дозор» в Нижнем Новгороде играют четвертый год. В ходе состязаний, проводимых по ночам, команды, состоящие из нескольких человек, выполняют различные задания, отыскивая коды зачастую в труднодоступных местах. До минувшей субботы в истории нижегородского "Дозора" не было трагедий. Хотя в России известно уже, как минимум, о четырех случаях гибели участников "Дозора". После трагедии в интернете развернулась бурная дискуссия о том, насколько безопасна эта игра.
1. дырявая крыша завода с замаскированными кустами дырами - это практически смертельно, тем более ночью - это нужно совсем мозгом не обладать. Я понимаю - игра, риск и все такое. Но когда шансы игрока на выживание при поиске минимальны - увольте.
2. Невозможно предугадать всё. Возможно организаторы сами тогда эту яму не увидели. Код задания был 3+ (прямая угроза жизни и здоровью), все игроки прекрасно знают, что игра сопряжена с большим риском.
3. Молодые люди, юноши и девушки гибнут, состязаясь в играх «Ночной дозор» Организаторы призывают участников выполнять опасные для жизни и здоровья задания, не предоставляя необходимую по технике безопасности защиту. Об этом свидетельствуют участившиеся случаи смерти участников игры «Ночной дозор», находящихся в момент смерти непосредственно на игровых площадках.
4. Предыдущий случай гибели человека на «Дозоре» - в Ульяновске, в марте. Организаторам хватило (или скорее не хватило) мозгов разместить подсказку в трансформаторной станции.
5. Нет никакого юридического лица, соответственно, прихватить вас некому и не за что. А жаль. Именно поэтому, у вас участники лазают, например, без обвязки на высотные объекты (а что, разве тяжело купить на деньги от взносов комплекты высотных страховок).



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv