vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:13:00
четверг
18 апреля, 2024

Будущим первоклассникам рассказали о бережливых технологиях31.08.2018  17:53  — ННТВ (видео)

 

Какие знания помогут и сотрудникам завода, и будущим первоклассникам? Об этом перед первым учебным днём нижегородским дошколятам рассказывают в учебном центре завода 70-летия Победы. На уроке дети изучают азы бережливых технологий - проще говоря, как сберечь время и силы при работе и избавиться от лишних действий. Например, важно правильно разложить свои вещи.

Теорию тут же проверяют на практике. Сначала дети собирают робота из деталей, которые лежат кучей в одной коробке, а потом - того же робота, но из предварительно рассортированных частей. Получается в два раза быстрее.


Эффективность бережливых технологий уже оценили и сотрудники предприятий - участники проекта «Эффективная губерния», который стартовал в регионе по инициативе главы Нижегородской области Глеба Никитина.


Работая по такому принципу на предприятии удалось поднять эффективность с 60 до 90 процентов. Таким образом трудозатраты при заготовке деталей уменьшились. Чем выше производительность труда, тем больше прибыль производства, а значит, и возможность повышать доходы рабочих.


Олег Лавров, Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv