vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:15:00
пятница
29 марта, 2024

Сегодня у школьников первый учебный день03.09.2018  16:51  — ННТВ (видео)

 

По традиции первый звонок в учебном году даёт первоклассница на руках у выпускника. На линейке в 54-й школе подошли к этому творчески. Девочка устроилась на плече зам губернатора региона Дмитрия Сватковского.
В новом учебном году 883 школы региона открыли свои двери в день знаний.

Наверняка, отличники на протяжении лета ждали этого момента, когда можно будет вновь сесть за парты и продолжить обучение. По крайней мере, новоиспечённые второклашки соскучились по школьной жизни.

Возможно Саша в будущем откроет новую теорема, если не потеряет интерес к предмету. А вот некоторые старшеклассники успели определиться куда пойдут и что следует подтянуть перед поступлением.

Хотя фактически у российских школьников учебный год начнется с понедельника, в субботу, в первый день осени, по всей стране проходят торжественные линейки. Традиционно учителя поют песни, танцуют, а первоклассники читают стихи.

В 54-ю школу в этом году пошли 60 первоклашек. Для классного руководителя Александры Клотус этот день особенный. Ей предстоит привить любовь к учёбе первоклашкам.

А вот тем, кто повёл в этом году своих чад в первый класс еще предстоит вспомнить школьную программу.

Вряд ли найдется хоть один человек, который остаётся равнодушен к этому празднику. Большинство ассоциирует школьные годы с радостью, счастьем и беззаботностью.

Александр Быков. Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv