vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:55:00
суббота
20 апреля, 2024

Борчанка Ирина Масанова установила новый рекорд России в суточном беге04.09.2018  12:15  — ННТВ (видео)

 

24 часа непрерывного бега. Короткие остановки лишь на прием пищи и воды. На 5 кубке страны по суточному бегу Ирина Масанова побила два рекорда: личный - на 11 километров и российский двадцатилетней давности - 242 километра! Это почти шесть марафонов! О таких вершинах борчанка и не мечтала.

Ирина Масанова - рекордсменка России в суточном беге:" я себе планировала за сутки пробежать пять марафонов. Первый вообще легко второй нормально а дальше нужно будет чуть чуть потерпеть в итоге они закончились пять марафнов и еще один марафон по времени достаточно было бы но тут уже сил было меньше просто заставляешь себя ножками шевелить раз два одной другой и вроде бы как бегут."

О том, что идет на национальный рекорд Ирина Масанова поняла на 22 часе бега. Силы, чтобы поддерживать темп еще были, желания - море. Ее поддерживали болельщики и она поняла, что в этот день возможно все.

Ирина Масанова - рекордсменка России в суточном беге: " За полтора часа до окончания когда все уже начали с такими глазами говорить Масанова ты сейчас побъешь рекорд давай, давай жми еще немножечко и тогда начинается уже мандраж, правда рекорд, серьезно, а сколько там километров 240 ух ты, ничего себе и ты еще бежишь и не зная какое место, не зная какое растояние, главное этот рекорд побить, остальное не имеет значения"

Спрашиваю, как же был урегулирован вопрос с базовыми нуждами человека - еда, туалет. Понятно, что было не до сна, но остановки по ходу бега в любом случае неизбежны.

Ирина Масанова:"По сравнению с прошлым годом у меня даже больше было остановок в этот раз потому что, дистанция челночная и разворот на 180 градусов и на одном развороте у нас стоял пункт питания, было неудобно на развороте пить, нужно было притормаживать, чтобы выпить воды стакан, потом технические остановки, у меня сводило бок и я искала таблетки ношпы, потом туалет, три раза умыться, по большому счету время бега было чуть поменьше"

В прошлом году Ирина Масанова уже бежала 24 часовой бег. По предыдущему опыту она помнит, как на финише уже не могла не то что бежать. Даже идти. Теперь же финишный коридор она преодолела на одном дыхании, как будто и не было за спиной изматывающего многочасового бега.

Ирина Масанова:"Такой восторг неописуемый я думаю, да как так то, я только что 24 часа пробежала я должна сейчас упасть без сил и все, лежать ни о чем не думать, но реально я себя хорошо чувствовала, мне было весело и здорво я оставшийся день улыбалась и смеялась хотя конечно понимаю, что дистанция физически и морально очень сильно выматывает, но у меня был какой то такой переключатель"

Спустя две недели Ирина настроена на новые победы и новые рекорды. Теперь в планах у Масановой - знаменитый спартатлон в Греции на 246 километров, а потом - выход на международную спортивную арену - европейский и мировой чемпионаты.

Ирина Масанова:" Дальнейших планов много теперь хочется и свой собственный рекорд дальше бить посмотрим, как оно конечно пойдет, но больше я жду, что нашу сборную выпустят на мировой уровень, чтобы выступить на чемпионате мира Европы побить рекорды и нашей командой русской наконец то снова стоять на пьедестале для России снова для меня впервые это то к чему можно дальше стремиться, все что здесь можно было сделать я вроде бы уже сделала"

. ТВ "Левый Берег" специально для Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv