vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:16:00
суббота
20 апреля, 2024

Волонтеры фестиваля "Том Сойер Фест" нашли уникальные пленки 04.09.2018  16:01  — ННТВ (видео)

 

На этих кадрах запечатлен город Горький. Панорамные виды Нижне-Волжской набережной, от речного вокзала и до Чкаловской лестницы. Таких пленок тут десятки и все они в хорошем состоянии. В «Доме Скворцовой», который сейчас реставрируют участники «Том Сойер Феста», их и нашли. Сейчас волонтеры очищают комнаты, этажи, подвал от старых вещей. Так эти фотографии и были найдены.

Из подписей волонтерам пока удалось разобраться, что есть панорамы Горького, кадры города для журнала "Архитектура СССР", есть пленки Малиновского скита и Рождественской церкви. Все они сделали в конце 70х, начале 80х годов прошлого столетия. Одна из серий фотографий посвящена 750-летию города Горького.

Сейчас волонтеры и организаторы пытаются отыскать автора этих кадров. Все фотосерии подписаны, но самое сложное это разобраться в фамилии. Известны, судя по всему, инициалы фотографа - Э.К. В дальнейших планах у организаторов отсканировать и распечатать фотографии и сделать в этом доме выставку работ, пока неизвестного автора.

Артемий Катков и Виталий Кудрявцев - Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv