vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:23:00
среда
24 апреля, 2024

Нижегородцы стали победителями спартакиады пенсионеров России04.09.2018  16:41  — ННТВ (видео)

 

Призёров сегодня чествовали в Нижнем Новгороде, а сами соревнования проходили в Новосибирске. Более шестисот спортсменов-любителей не только из российских регионов, но и семи стран мира, боролись за медали в шести дисциплинах.

Легкая атлетика , плавание, пулевая стрельба, шахматы, дартс. Шестая соревновательная дисциплина на спартакиаде - настольный теннис. В этом виде спорта честь нижегородской сборной защищала Тамара Зубкова.

Начинали день спортсмены с зарядки. Причем, не всегда трационной. Хорошо размяться с утра помогает цигун. Все желающие могли пройти тестирование ГТО и получить соответствующий сертификат. И все же, самой сложной оказалась соревновательная часть.

Спартакиада пенсионеров России – самый масштабный спортивный турнир для людей старшего возраста. Возрастная категория участников – мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – 55 плюс. Средний возраст - 60-69 лет. В Новосибирске состязались спортсмены - любители из Беларуси, Германии, Испании, Казахстана, Китая, Польши и Сербии. В общекомандном зачете нижегородцы оказались сильнейшими.

Анастасия Рябова, Максим Веселов. Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv