vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:43:00
пятница
19 апреля, 2024

Свои предложения нижегородские фермеры внесли в Стратегию развития06.09.2018  16:55  — ННТВ (видео)

 

Вы когда-нибудь задумывались от чего зависит вкус молока? Возможно городские жители такими вопросами и не задаются, а вот на селе над качеством своего продукта постоянно работают и точно знают, что вкус непосредственно связан с кормом. Полноценное питание коровы равно высоким надоям. Следом по цепочке - вкусное молоко - большие продажи - достойная зарплата у сотрудников хозяйств.

На севере области корма для животноводства растут хуже, чем на юге - из-за невысокой плодородности почвы. Хозяйствам приходится тратить больше денег на покупку кормовых добавок и это в конечном счете, сказывается на стоимости молока. Ситуацию могло бы исправить известкование почвы для понижения ее кислотности. Но без помощи государства здесь не обойтись.

Сейчас в семеновском хозяйстве построили новый животноводческий двор на 450 голов скота. Аграрии готовы развивать производство и дальше. Современные технологии, в том числе известкование - по их словам - помогут добиться действительно хороших результатов. Впрочем, от кормов зависит не только качество молока, но и здоровье телят, считают в хозяйстве.

Стоит отметить, что разработать Стратегию развития области с участием ведущих экспертов и всех желающих нижегородцев предложил глава региона Глеб Никитин. Сейчас в ключевой документ собрано около тысячи различных предложений. Проголосовать за Стратегию развития области можно будет 9 сентября.


Алевтина Батурина.Время новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv