vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
01:57:00
пятница
29 марта, 2024

Жалобы жителей на шумную кальянную закончились судом и попыткой приостановить деятельность заведения11.09.2018  13:30  — ННТВ (видео)

 

Громкая музыка, много дыма, по ночам здесь собираются толпы молодёжи. Сейчас же не слишком многолюдно. Сотрудники заведения, кажется, совсем не удивлены визиту приставов.
Жалобы на кальянную исходили от жителей дома. Якобы по ночам, вытяжки, очищающие помещение от дыма, сильно шумят и создают вибрации. Роспотребнадзор проверил заведение, нарушения действительно есть: выход шахты вентиляционной системы выведен на уровне первого этажа, а уровень звука от работы вытяжек не соответствуют требованиям санитарного законодательства для ночного времени суток. Приставы намерены закрыть кальянную.
Руководство кальянной явно подготовилось к визиту приставов. Аргумент был один - дескать все нарушения - от предыдущего владельца. Новые приобрели заведения 1 сентября. И Закрываться так быстро пускай и на 45 дней они не намерены.
Каким бы ни было окончательное решение - владельцы пообещали в любом случае устранить нарушения.

Юлия Калинина Алексей Калякин

Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv