vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:01:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижегородской области стартует конкурс "Мама-предприниматель"11.09.2018  17:28  — ННТВ (видео)

 

Светлана Свержова по праву может считать себя бизнес-леди. Её предпринимательство заключается в создании частных детских садов. Ею уже открыт один детский сад на дому. Здесь к каждому маленькому воспитаннику особое внимание.
Останавливаться Светлана не намерена. В планах открыть специальное учреждение для детей с задержкой в развитии и синдромом Дауна - инклюзивный досуговый центр. Идея продуманна, идёт поиск помещения и набор специалистов. В будущем Светлана хочет открыть такие центры в каждом районе Нижнего Новгорода. Сделать хороший старт ей помогло участие в конкурсе «Мама-предприниматель». Именно там идея переросла в конкретный бизнес-план. Своё дело открыла и Ольга Комарова. Уже почти год у неё своя парфюмерная мастерская, где посетителей учат эстетики и культуре использования ароматов.
Конкурс «Мама-предприниматель» предполагает получение победителем грантовой поддержки - в сто тысяч рублей. Но это не главное. Здесь учат, прежде всего, грамотно начинать своё дело. Для это в течении пяти дней будут проходить специальные бесплатные тренинги.
Конкурс поддерживают и на уровне правительства региона. Содействие оказывают в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства.
Заявки на участие ещё принимаются. Набор проходит до 15 сентября. Сам конкурс стартует 17 числа.

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай

Время Новостей.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv