vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:44:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошёл региональный форум "Городская среда. Присоединяйся. Создавай. Действуй"12.09.2018  16:39  — ННТВ (видео)

 


На одной площадке идёт обсуждение уже достигнутых результатов в создании комфортной городской среды в регионе. Программа сегодня успешно реализуется, но и планы не менее грандиозные. Только за этот год благоустройство затронет почти 800 дворов, 67 общественных пространств и шесть парков. При этом необходимо активнее привлекать малый и средний бизнес. Финансирование программы внушительное.
До 24-ого года сумма федерального и областного финансирования вырастит в разы. Речь идёт уже о восьми миллиардах рублей.
Для нижегородских компаний участие в проекте выглядит перспективным. Некоторые производители уже сейчас готовы предложить свою продукцию для комплексного благоустройства территорий. Это современное покрытие для спортивных и детских площадок, а также игровое оборудование, которое точно будет востребовано в нижегородских дворах и зонах отдыха.
Нельзя забывать и об озеленении. Нижегородские эксперты по ландшафту и здесь готовы включиться в работу. Тот же самый газон максимально адаптирован к погодным условиям.
Эксперты сходятся в одном - для достижения лучших результатов при комплексном благоустройстве территорий необходим разносторонний диалог. Жители, власть, бизнес - все должны включиться в работу и тогда комфортная городская среда станет обыденным делом. Хорошее должно быть - естественным.

Сергей Щеплягин, Владимир Гайдай

Время Новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv