vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:56:00
четверг
18 апреля, 2024

Ремонт передней вилки: на что нужно обратить внимание12.09.2018  17:34  — ННТВ (видео)

Ремонт передней вилки: на что нужно обратить внимание

90% владельцев мотоциклов никогда не будут идти в сервис – они предпочитают сами ремонтировать свой байк. В этом есть суровая правда, какая-то первобытная мужская природа. Сервисы и СТО – это для владельцев машин, а настоящий мужчина должен уметь сам починить своего железного коня: настроить работу карбюратора и зажигания, подтянуть амортизаторы, отрегулировать сцепление или заменить https://moto-usa.ru/shop/cat-28/ сальник вилки для мотоцикла. О последнем мы поговорим более подробно.

Для чего нужны сальники

Передняя вилка в конструкции мотоцикла выполняет сразу несколько функций: гашение и смягчение ударов, передаваемых от поверхности на руль, реактивный упор для переднего тормоза и основа рулевого управления. Вилка состоит из двух стоек-«перьев», соединенных мостиком – это упрощенное описание. Стойки отвечают за амортизацию и принимают на себя всю нагрузку. Так как рабочей средой амортизатора является масло, для того, чтобы оно не вытекало наружу, на стойку устанавливается сальник. Он изготавливается из специальной маслостойкой резины, обеспечивающей надежное прилегание и герметичность конструкции.

Для защиты поверхности штока от пыли он закрывается пыльником или кожухом, но все равно мельчайшие частички могут попасть вовнутрь. Для средней части штока это не страшно. Но если пыль попадет ближе к стакану, то при отработке сильной неровности дороги загрязненная поверхность уйдет вверх, а частицы пыли сыграют роль абразива. Если это произойдет два-три-десять раз, ничего страшного нет, но со временем герметичность нарушается, и сальник вилки мотоцикла начинает пропускать частички масла. Это называется «запотевание пера» - как только вы увидели это, значит, буквально через 30-40 дней вилка даст течь. Помимо того, что снизятся амортизационные свойства, так масло будет регулярно загрязнять тормозные колодки, что приведет к ухудшению управляемости. Поэтому необходимо срочно заменить его, иначе это может привести к аварии.

Магазин Moto-USA предлагает своим клиентам широкий выбор сальников вилки для различных моделей мотоциклов: Honda, Suzuki, Ducati, Kawasaki и других. Все уплотнители изготовлены американской компанией AllBalls, являющейся одним из самых популярных производителей запчастей и расходников для мототехники в мире.

Оригинальные запчасти для мотоциклов «Moto-USA» https://moto-usa.ru/shop/cat-1/

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПБМОТО". 192019, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ Г, УЛ СЕДОВА, дом 10, корп. ЛИТЕР А, ПОМ 104. ОГРН 1187847057265

На правах рекламы

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv