vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
22:48:00
четверг
28 марта, 2024

Подготовка к юбилею Нижнего Новгорода стала основой темой заседания регионального правительства.14.09.2018  10:09  — ННТВ (видео)

 

В 21 году столице Приволжья исполняется 800 лет. До этого времени запланирована обширная предпраздничная программа. Это различные фестивали и выставки. Приятный подарок нижегородцы получат и в театрах.
На подготовку к юбилею регион должен получить за предстоящие три года 900 миллионов рублей федеральной поддержки. Но в руководстве области рассчитывают привлечь из федерального центра значительно больше. Деньги будут изыскивать и на местном уровне. К совместной работе планируется привлечь как можно больше организаций и жителей.
Об итогах приёмки школ к новому учебному году доложил министр образования, науки и молодёжной политики региона Сергей Злобин. За парты сели более трёхсот двадцати тысяч учеников, в том числе более 36 тысяч первоклассников. До конца года большая капремонт ждет несколько учебных заведений.
В этом году капитальный ремонт уже провели в 81-ой школе. Всего в списке - 265 объектов. По ним сформированы планы. Тоже самое касается и открытия новых школ. До конца этого года новоселье отметят в четырёх. Одна из самых крупных -на 900 мест- появится в посёлке Гидроторф Балахнинского района. В регионе сохраняется потребность и в школьных автобусах. В этом году область в рамках лизинга и со стороны федерации получит почти сто единиц подвижного состава. Это позволит существенно облегчить проблему. На заседании правительства обсудили вопрос основных направлений бюджетной и налоговой политики на предстоящий год и среднесрочную перспективу. Предполагается, что региональный бюджет останется социально направленным. Особое внимание- исполнению указов президента. Уже учитываются особенности муниципальных образований области, в действие так называемые модульные бюджеты районов. Акцент будет сделан и на финансовом обеспечении всех пунктов стратегии развития региона. Впервые бюджетные инициативы обсудят в областном парламенте уже на нулевом чтении.

Сергей Щеплягин, Михаил Городников и Александр Фомин

Время новостей

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv