vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:20:00
пятница
29 марта, 2024

Страшные стандарты красоты17.09.2018  12:58  — ННТВ (видео)

 

Анорексия - это заболевание, в основе которого лежит нервно-психическое расстройство. Оно проявляется стремлением к похуданию и страхом ожирения. Больной искажённо воспринимает свою физическую форму и беспокоится об увеличении веса, даже если такового в действительности не наблюдается. Самое страшное, когда люди отказываются от еды совсем.
Дробление пищи на маленькие кусочки - один из симптомов заболевания. В числе прочих, отрицание проблемы, нарушения сна, депрессивность, необоснованный гнев и чувство обиды. Чаще всего анорексией страдают девочки и девушки.
Случай Кристины, пожалуй, самый показательный - в свои 26 девушка весит 17 киллограммов. Она прилетела в Нижний Новгород из Барнаула, потому что только нижегородский психотерапевт Ян Голанд решил взяться за её лечение.
«Я думал, что после того, как она посмотрела мой сайт, на таких же как я, она придет и будет беспрекословно все выполнять все, что я ей скажу. Она этого не стала делать, она стала частично что-то выполнять», - Ян Голанд.
От клиники до кафе, куда врач всё-таки убедил придти пациентку пару минут, но даже расстояние в 380 метров кажется невыносимым. По пути Кристина несколько раз останавливается и присаживается передохнуть. В кафе она капризничает.
Не смотря на протест Кристина соглашается на первую ложку горячей пищи. Первую за десять лет.
«Подобное началось очень давно, ей было 9 лет. Не такого плана, конечно. Она почему-то прекратила кушать», - Марина Корягина, мама Кристины.
Средства на лечение Кристины собирали всей страной. После решения врача лечить девушку бесплатно, собранные деньги пошли на перелет и питание. С самого начала Кристине помогает участница популярного телепроекта Мария Кохно.
Дело в том, что девушка сама два года назад страдала анорексией. В 25 лет, она весила 27 килограммов и пережила клиническую смерть. Медикаментозное лечение заграницей не принесло никаких результатов и только психотерапия Яна Голанда помогла артистке.
Уже на второй день лечения Кристина начала есть и даже вечером согласилась вновь попробовать шоколад.
Проблема Кристины в том, что она всегда старалась быть первой. У девушки два высших образования, она зарывалась в книжках и по началу просто забывала поесть, но часто до такого состояния доводит стремление к совершенству. Особенно заболевание распространнено в модельном бизнесе, но горькая правда в том, что работодателям такие жертвы девушек не нужны.
«Худоба не должна пугать. Вот эти полуживые скелеты, они никогда не станут красотой. Это видно, это бросается в глаза и удивительно как человек - девочка сама не видит», - Евгения Чкалова, директор модельного агентства.
Женщину всегда заботил ее внешний вид. От века к веку прекрасному полу диктовали каноны красоты. Идеальный женский образ менялся с древних времен до XX века, и как каждая новая эпоха подталкивала женщин на новые мучительные жертвы. Но, не смотря на это - самыми привлекательными были и остаются уверенные в себе дамы. И только искренне счастливые глаза по-настоящему приковывают всеобщее внимание.

Алевтина Батурина. Михаил Никитин. Алексей Захряпин. Владимир Гайдай и Михаил Городников.

Итоги недели. ННТВ.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv