vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:44:00
вторник
16 апреля, 2024

Как выбрать печь для сауны или бани?17.09.2018  14:39  — ННТВ (видео)

Как выбрать печь для сауны или бани?

Раньше бани использовались, как правило, для омовения тела. Сегодня появилась хорошая традиция отдыхать в бане, она стала местом семейного отдыха и развлечения. Несмотря на то, что у каждого дома есть горячая вода и помыться можно в любое время, посещать баню или сауну все также модно. Сердцем любой бани является печь. Она служит не только нагревательным элементом, обеспечивая оптимальный микроклимат в помещении, она также выполняет декоративную функцию, облагораживая помещение. Чаще всего в банях устанавливают именно дровяные печи для бани, они отличаются простотой эксплуатации и хорошей производительностью. Наибольшей популярностью пользуются финские печи, которые отличаются высоким качеством, экономичностью и эргономичным дизайном. В каталоге интернет-магазина  «Санлайт» представлены дровяные печи торговых марок: Harvia, IKI, Kastor, Klover, Tulikivi и Гефест. Все позиции оборудования есть в наличии, имеется официальная гарантия качества товара от производителя. Современные печи способны поддерживать оптимальный температурный режим, обеспечивая производство сухого и влажного пара. В интерьере бани такие печи смотрятся эффектно.

Как выбрать печь для сауны или бани?

Изначально необходимо рассчитать мощность источника тепла. Далее оценивается площадь будущей бани. Кроме того, учитывается модификация печи и ее функциональные возможности (генерация пара). Подобрать подходящую дровяную печь помогут специалисты интернет-магазина. Обратите внимание на размеры печи, ее дизайн, технические характеристики. Для отопления бань и саун используются также электрические и газовые печи. Если электрическое оборудование создает нагрузку на сеть, то газовая печь KUSATEK подойдет как нельзя кстати. Такая техника оснащена многоуровневой системой безопасности, имеет солидный эксплуатационный ресурс и высокий уровень пожарной безопасности.

В чем особенность печей для бани?

Разумеется, любое оборудование должно быть качественным, надежным, долговечным. Печи для бани требуют профессионального подхода в изготовлении, поэтому мы сотрудничаем только с надежными производителями. Для производства печей используется жаростойкие и огнеупорные материалы, которые не только держат огонь, но и поддерживают нужный уровень тепла в помещении парилки. Современные компактные печи для саун и бань можно приобрести в магазине «Санлайт». Ценители исцеляющего пара отдают предпочтение все же деревянным печам, которые дарят неповторимую атмосферу тепла, потрескивания дров. За счет решетчатой конструкции повышается эффективность сгорания топлива. Каменки вмещают в себя много камней, обеспечивая помещение мягким паром. Мощность дровяной печи для бани может иметь большой разброс. Как показывает практика, минимальный объем помещения бани должен быть не менее 4 м3, а максимальный – до 28м3. В каталоге можно оценить возможности выбранной вами печи. Если товара нет на складе, свяжитесь с менеджером для заказа.

На правах рекламы.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv